当前位置: 首页 » 相关资讯 » 濠博娱乐场地址,福山丽景佳园物业服务不到位存在不少问题

濠博娱乐场地址,福山丽景佳园物业服务不到位存在不少问题

   发布日期:2020-01-11 18:21:38  浏览次数:659

濠博娱乐场地址,福山丽景佳园物业服务不到位存在不少问题

濠博娱乐场地址,胶东在线消息 问题编号为978272的网友留言投诉福山区丽景佳园问题:1、福山丽景佳园11号楼一楼的消防栓玻璃碎了没有人更换,不知道是否定期有消防检查,装修工人被玻璃划伤向我讨要包扎费。2、一楼走廊狭长,感应灯迟钝而且特别暗,装修工人都说从来没见过这么暗的,母亲年纪较大,白天进入都要靠摸索。3、单元门破烂,不给维修或者更换,集体出资或者怎样不给意见,还未入住,入住后安全性得不到保障,希望领导跟物业沟通解决,还未入住就很失望。

福山区住房建设局回复:您好,我们已将您反映的情况反馈给物业服务企业,企业表示尽快处理,也希望业主遇到类似问题及时向项目管理处反映。业主的共用设施设备在保修期过后的维修及养护责任应由相关业主共同承担。


 
 

 
相关新闻

 
推荐图文
推荐新闻
最新新闻